Théobald MICHAU (1676-1765), Ecole de

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Paysans conversant devant une maison à l'orée d'un village Huile sur panneau de chêne, monogrammée T.M en bas à droite. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillagés. 13,8 x 15,5 cm Provenance présumée : Au revers, un élément de catalogue en anglais, 8 th February 1923 / Michau. Boers outside a Cottage.