Pierre Marie Joseph VERNET (1797- ?), attribué... - Lot 142 - Brissonneau

Lot 142
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Pierre Marie Joseph VERNET (1797- ?), attribué à Famille dans une charrette et cavalier en chemin avec animaux Huile sur panneau (ancien vernis jauni). Annoté ou signé à la pointe en bas à gauche (...?) Vernet. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle de forme violonée à motif d'oves dans les coins et de rinceaux ajourés et feuillagés. 26 x 36 cm