Eugène CARDIVEAU (XIXe siècle)

Lot 145
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 30EUR
Locomotive, double de la grandeur du modèle, 1876 Gravure couleurs, encadrée sous verre. Au revers étiquette J. LAUNAY imprimerie, 28 rue Potterie et 30 Vendôme. (Piqûres, cadre baguette en bois noirci accidenté). 60 x 98 cm