JARDINIÈRE ovale quadripode à anses volutes... - Lot 260 - Brissonneau

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 730EUR
JARDINIÈRE ovale quadripode à anses volutes en argent à décor de côtes torses, rocaille et rinceaux feuillagés. Intérieur en métal. Style Louis XV. Orfèvre : Eugène MICHAUT, 2 rue de Braque à Paris. Poinçon Minerve. Poids : 1 133 g L. 29 cm