CACHE-POT circulaire en placage de bois de... - Lot 281 - Brissonneau

Lot 281
Result : 90EUR
CACHE-POT circulaire en placage de bois de loupe à décor de losanges et filets de bois clair, cerclage en métal anneaux latéraux à mufles de lion, base à doucine en bois noirci à frise de perles et cabochons. (Accidents et petits manques au placage). Fin du XIXe siècle. H. 16 D. 24 cm