BOÎTE en papier mâché laqué noir à décor... - Lot 295 - Brissonneau

Lot 295
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 60EUR
BOÎTE en papier mâché laqué noir à décor du chevalier Rouslan à la recherche de Ludmila devant le sorcier, intérieur laqué rouge. Russie, XXe siècle, manufacture de Palekh, signé. H. 5 L. 14 P. 9,5 cm