ALBUM DE PHOTOS colorisées de vues d'architecture,... - Lot 305 - Brissonneau

Lot 305
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
ALBUM DE PHOTOS colorisées de vues d'architecture, jeunes femmes, artisans, les couvertures en bois laqué rouge et noir et décor à l'or d'une musicienne et d'un danseur, les têtes incrustées d'os. Japon, début XXe siècle. Dim. 13,3 x 18,1 cm (Petits manques aux couvertures, usures).