SÈVRES, MEISSEN et PARIS Lot composé d'une... - Lot 314 - Brissonneau

Lot 314
Estimation :
300 - 400 EUR
SÈVRES, MEISSEN et PARIS Lot composé d'une écuelle couverte et plateau, une tasse litron, un seau à verre et une soucoupe en porcelaine à décor de fleurs et paysages, et un bol en porcelaine de Meissen à décor polychrome de fleurs des Indes. (Eclat au seau à verre, manque une anse). La soucoupe par Castel, le gobelet litron par Hirel de Choisy. XVIIIe et XIXe siècles.