IZNIK

Lot 319
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
IZNIK
PLAT rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de tulipes et oeillets, rochers stylisés en noir sur le bord. (Un petit éclat et usures d'émail sur le bord). Début du XVIIe siècle. D. 30 cm