PAIRE DE VASES couverts à têtes de bélier... - Lot 323 - Brissonneau

Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
PAIRE DE VASES couverts à têtes de bélier en porcelaine à décor émaillé de scènes galantes et fleurs, monture en bronze. Style Louis XVI, XXe siècle. H. 30 cm Joint : PENDULE en faïence à décor émaillé de fleurs, le mouvement signé de Samuel Marti, Paris 1900. H. 32 cm