Grand COFFRE, le couvercle bombé en chêne... - Lot 325 - Brissonneau

Lot 325
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 800EUR
Grand COFFRE, le couvercle bombé en chêne mouluré à décor de godrons, cannelures et réserves, poignées latérales en fer forgé. (Accidents et importantes usures, notamment sur le couvercle). XVIIe siècle. H. 110 L. 120 P. 58 cm