COMMODE légèrement bombée en placage de bois... - Lot 327 - Brissonneau

Lot 327
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
COMMODE légèrement bombée en placage de bois fruitier et bois de loupe, ouvrant à quatre tiroirs avec traverses, posant sur des pieds boule aplatie, dessus de marbre Rance. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré à décor de rinceaux, feuilles d'acanthe et godrons torses. (Petits accidents au placage, plateau bois et pieds rapportés). Début du XVIIIe siècle. H. 98 L. 150 P. 62 cm