LUTRIN de sacristie en bois de placage, l'abattant... - Lot 328 - Brissonneau

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 550EUR
LUTRIN de sacristie en bois de placage, l'abattant marqueté du christogramme IHS et texte en latin avec coeur percé des trois clous de la croix dans des rinceaux, découvrant un casier et quatorze petits tiroirs intérieurs. (Accidents et manques, notamment au socle). XVIIIe siècle H. 32 L. 45 P. 34 cm