COMMODE en placage d'acajou, montants arrondis... - Lot 333 - Brissonneau

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
COMMODE en placage d'acajou, montants arrondis cannelés posant sur des pieds toupie, ouvrant à trois tiroirs, poignées de tirage et plaques en bronze, dessus de marbre gris Sainte-Anne. (Petits accidents, marbre accidenté recollé, pieds fragiles). Fin du XVIIIe siècle. H. 90 L. 128 P. 60 cm