RÉGULATEUR DE PARQUET en noyer à décor de... - Lot 334 - Brissonneau

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 50EUR
RÉGULATEUR DE PARQUET en noyer à décor de réserves, cadran émaillé blanc à chiffres romains inscrit dans une plaque en laiton repoussé à décor de gerbes de blé et pampres de vigne, lunette vitrée pour le balancier, posant sur une base ouvrant à un vantail simulant trois tiroirs. (Accidents). Début du XIXe siècle. H. 208 L. 40 P. 28 cm