CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 336 - Brissonneau

Lot 336
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'armoiries dans un écu sous une couronne de duc au centre, galon sur la chute et fleurs sur l'aile. (Choc au centre). XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23,5 cm