CHINE Plat octogonal en porcelaine à décor... - Lot 337 - Brissonneau

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
CHINE Plat octogonal en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de vases fleuris, jardinières, rocher percé et pivoine. (Un petit éclat). XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 24 cm