CHINE Quatre coupes en porcelaine à décor... - Lot 338 - Brissonneau

Lot 338
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
CHINE Quatre coupes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs et arbustes. (Une coupe avec fêlure). XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23,5 cm