CHINE

Lot 342
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
CHINE
Bol en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs. (Egrenures). XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H. 7 cm D. 14,5 cm