PAIRE DE COUPES sur piédouche en porcelaine... - Lot 343 - Brissonneau

Lot 343
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 400EUR
PAIRE DE COUPES sur piédouche en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de chrysanthèmes, pivoines et prunus en fleurs. (Egrenure à l'une, fêle au bord de l'autre). Chine, période Guangxu (1871-1908). H. 11,3 D. 14,5 cm