ASSIETTE à bord festonné en porcelaine et... - Lot 346 - Brissonneau

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
ASSIETTE à bord festonné en porcelaine et émaux polychromes, à décor de deux personnages arrivant dans un village sur les bords d'un lac. (Egrenures, fêle traversant). Chine, XVIIIe siècle. Diam. 22,4 cm