ASSIETTE en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 348 - Brissonneau

Lot 348
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 280EUR
ASSIETTE en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de personnages légendaires, identifiés par des inscriptions. (Fêle étoilé traversant). Chine, période Tongzhi (1856-1875). Diam. 25,1 cm