ASSIETTE en porcelaine et émaux palette de... - Lot 351 - Brissonneau

Lot 351
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 60EUR
ASSIETTE en porcelaine et émaux palette de mandarin, à décor de personnages sur une terrasse, sur fond de pics montagneux, le pourtour orné de médaillons à motifs de paysages sur fond de motifs géométriques. (Restauration). Chine, XIXe siècle. Diam. 23 cm