JAPON

Lot 354
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
JAPON
Assiette en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un homme assis dans un paysage, compartiments fleuris sur le bord. XVIIIe siècle. D. 21 cm Joint : JAPON. Trois assiettes en porcelaine à décor polychrome varié de chiens et bambous, paysage animé et danseurs. (Accidents et restaurations). XIXe siècle. D. 21 et 18,5 cm