JAPON SATSUMA

Lot 356
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
JAPON SATSUMA
Deux vases en faïence à décor polychrome et or de paysages, pagodes, femmes dans un jardin, volatiles et fleurs. XIXe siècle. H. 16,5 et 15,5 cm Joint : JAPON SATSUMA. Deux vases en faïence à décor polychrome et or de fleurs et volatiles (l'un monté sur une base en métal doré). XIXe siècle. H. 19 et 16 cm Joint : JAPON SATSUMA. Vase brûle-parfum couvert et boite octogonale à décor polychrome et or de dignitaires dans des paysages. Fin du XIXe siècle. H. 25 et 8 cm