Important VASE pansu à col légèrement évasé... - Lot 363 - Brissonneau

Lot 363
Estimation :
500 - 700 EUR
Important VASE pansu à col légèrement évasé en porcelaine et émaux bleu et rose, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, le col orné de deux anses zoomorphes. Marque sur la base. Chine, deuxième moitié du XXe siècle. H. 57 cm