Grande FONTAINE en agglomérat de chaux ou... - Lot 365 - Brissonneau

Lot 365
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Grande FONTAINE en agglomérat de chaux ou ciment à décor d'un amour avec dauphin dans des roseaux, vasque circulaire à décor rocaille posant sur une gaine cannelée à piédouche. (Petits accidents). XIXe siècle. H. 172 L. 65 P. 40 cm