SECRÉTAIRE en placage de noyer, ouvrant à... - Lot 370 - Brissonneau

Lot 370
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 280EUR
SECRÉTAIRE en placage de noyer, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux dans la partie basse, montants arrondis cannelés posant sur des pieds fuselés, plateau bois. (Petits accdents et petits manques de filets). Fin du XVIIIe siècle. H. 138 L. 92 P. 50 cm