PAIRE D'APPLIQUES en bronze doré à trois... - Lot 376 - Brissonneau

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 720EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bronze doré à trois bras de lumière, le fût en forme de carquois surmonté d'un vase fleuri à têtes de bélier, à décor de rinceaux feuillagés, feuilles d'acanthe et noeuds de ruban. Style Louis XVI. H : 57 cm