PETIT MEUBLE DE SALON en bois de placage... - Lot 379 - Brissonneau

Lot 379
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
PETIT MEUBLE DE SALON en bois de placage ouvrant à trois tiroirs, posant sur des pieds gaine à cannelures simulées, plateau marbre blanc veiné ceint d'une galerie en laiton. (Accidents). Fin XVIIIe-début XIXe siècle. H. 76 L. 43 P. 34 cm