COIFFEUSE en bois de placage, le plateau... - Lot 381 - Brissonneau

Lot 381
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
COIFFEUSE en bois de placage, le plateau marqueté d'un paysage dans un médaillon ovale et d'étoiles sur les côtés, posant sur des pieds gaine à cannelures simulées. (Accidents). Fin XVIIIe-début XXe siècle. H. 76 L.80 P 45 cm