CARTEL d'applique et sa console en bois de... - Lot 390 - Brissonneau

Lot 390
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
CARTEL d'applique et sa console en bois de placage à incrustation de laiton et orné de bronzes à décor rocaille de rinceaux feuillagés et volutes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et le mouvement signés de Julien LEROY. (Accidents, grosses restaurations, parties de marqueterie manquantes repeintes). En partie d'époque Louis XV. H. 78 cm L. 31 cm