BUREAU DE PENTE en placage toutes faces de... - Lot 397 - Brissonneau

Lot 397
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
BUREAU DE PENTE en placage toutes faces de bois de rose et bois de violette, marqueté en frisage, ouvrant à un abattant à médaillon central et trois tiroirs en façade, posant sur des pieds cambrés. Entrées de serrures et sabots en bronze. (Petits accidents au placage et restaurations). Epoque Louis XV. H. 87 L. 95 P. 44 cm