VASE cornet tronconique en céramique émaillée... - Lot 399 - Brissonneau

Lot 399
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
VASE cornet tronconique en céramique émaillée noire à décor d'oiseaux branchés et chrysanthèmes. Cerclage à godrons et socle en bronze à décor de rinceaux et filets enrubannés. Cachet Carnaby Ormolu. Allemagne, début XXe siècle. H. 33 cm