PENDULE lyre en porcelaine émaillée bleue... - Lot 404 - Brissonneau

Lot 404
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
PENDULE lyre en porcelaine émaillée bleue et bronze, surmontée d'un soleil et de guirlandes de fleurs. Le mouvement signé de Franz Herml, Germany. Style Louis XVI, XXe siècle. Reproduction du Victoria and Albert Museum « Marie- Antoinette clock » n°130-070. H. 39,5 cm