PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze et émail cloisonné... - Lot 410 - Brissonneau

Lot 410
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 5 200EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze et émail cloisonné de style Chinois à décor de griffons, bouquets à six bras de lumière, socle triangulaire concave à têtes de griffon, volutes et pieds griffes. (Usures et petits manques à la dorure). XIXe siècle. H. 48 cm