PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en bois redoré,... - Lot 411 - Brissonneau

Lot 411
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
PAIRE DE FAUTEUILS cabriolet en bois redoré, mouluré et sculpté de fleurettes, dossier violoné, accotoirs à volutes et feuilles d'acanthe, posant sur des pieds cambrés à décor de noeud de ruban et guirlande. (Petits accidents, restaurations, renforts, regarnis à sangles). Epoque Louis XV. H. 92 L. 57 cm