Line VAUTRIN (1913-1997)

Lot 482
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 46 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997)
Miroir bombé dit sorcière en résine Talosel orné de petites plaques de verre rectangulaires et carrées dorés et argentés sur trois rangs, à décor d'étoiles sur les plaques carrées. (Petits accidents, nombreuses plaques fendues, plusieurs manques de verre)). Signé en creux au revers. Diam. total: 47 cm Diam. du miroir: 28 cm