[FOUJITA]

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
[FOUJITA]
CHAUMET, Bêtes et Cie, illustré de vingt-cinq eaux-fortes de Foujita. Kra éditeur, Paris, 1927. In-8 (19,5 x 11,5 cm) broché, couverture repliée (petites restaurations aux coiffes). Ouvrage tiré à seulement 350 exemplaires, celui-ci sur papier vélin d'Arches numéroté. Rare petit bestiaire finement illustré par Foujita.