Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 53
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 12 000EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etude pour la nuit, 1902 Dessin au crayon noir sur papier d'emballage, signé du monogramme en bas à droite. 26,5 x 19 cm Un certificat de madame Dina Vierny sera remis à l'acquéreur.