Jacques MAJORELLE (1886-1962) Lavandières... - Lot 79 - Brissonneau

Lot 79
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 41 000EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962) Lavandières aux abords du village de Marg Huile sur panneau, signée en bas à droite et située Marg, Egypte. (Trace de datation illisible). 55 x 44 cm EXPOSITION : Probablement Nancy, 1919, Jacques Majorelle et les Frères Mougin. PROVENANCE : Famille nancéenne.