Prospetto Della Basilica Vaticana (Eglise... - Lot 103 - Brissonneau

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Prospetto Della Basilica Vaticana (Eglise St Pierre de Rome par G. de Rossi). Epreuve sur vélin fort, signée et numérotée XVI / XVIII. (pliures, piqures et cassures dans les bords). 46 x 32,5 cm Tour de Pise. Lithographie en couleurs, épreuve signée en bas à droite et numérotée. 25,7 x 21 cm Mobile aux boules, Affiche pour une exposition Pol Bury, galerie F. Mayer, Bruxelles. Octobre 1967. Procédé offset sur vélin. (légères rousseurs et taches, un peu jaunie). Lot composé de trois pièces