Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 166
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 4 800EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
VASE BALUSTRE à col trilobé pincé à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé transparent. Décor de papillons, libellules et d'insectes, sur fond de végétation luxuriante, émaillé à chaud et cerné à l'or et deux anses détachées appliquées et modelées à chaud. Signé. H. 22,5 cm