Émile GALLÉ (1846-1904) VASE OVOÏDE à col... - Lot 167 - Brissonneau

Lot 167
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 400EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) VASE OVOÏDE à col cylindrique. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent. Décor de grenouilles, émaillé à chaud et cerné à l'or, et de deux anses appliquées et modelées à chaud d'origine. Signé. H. 9 cm