DAUM VASE BALUSTRE sur piédouche à col rentré.... - Lot 177 - Brissonneau

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
DAUM VASE BALUSTRE sur piédouche à col rentré. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé vert sur fond marmoréen rouge orangé. Décor de tulipes, d'un papillon et de libellule, gravé en camée à l'acide et finement ciselé. Signé. H. 21,5 cm