RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 189
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
CENDRIER Colmar. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (éclats). Signé Lalique France au vibrographe. Section : 9 x 9 cm BIBLIOGRAPHIE : Félix Marcilhac, op. cit, ref. n° 337, repr. p. 284.