COMPAGNIE DES INDES TERRINE RONDE à décor... - Lot 193 - Brissonneau

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMPAGNIE DES INDES TERRINE RONDE à décor polychrome et or de bouquets de fleurs. Anses à tête d'animaux. Epoque Kien Long, XVIIIe siècle. (fêles). Monture en bronze ciselé et doré à décor de rocaille et guirlandes de fleurs et feuillage d'époque Napoléon III. Diam. de la terrine 25 cm