Emmanuel FREMIET (1824 1910)

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Emmanuel FREMIET (1824 1910)
Jeanne d'Arc Epreuve en bronze ciselé et patiné, signé sur la terrasse et marqué F. Barbedienne. H. 73,5 cm Réduction de la statue équestre en bronze de la place des Pyramides, érigée en 1874.