Lot n° 231
Estimation :
PYROGÈNE en bronze ciselé et patiné à décor... - Lot 231 - Brissonneau
PYROGÈNE en bronze ciselé et patiné à décor d'un personnage fumant le cigare représentant Honoré de Balzac reposant sur une base octogonale. Vers 1850. (manque le couvercle). H. 18 cm L. 16 cm