Singe cordonnier, Ponpoig savetier en pied... - Lot 233 - Brissonneau

Lot 233
Estimation :
750 - 800 EUR
Singe cordonnier, Ponpoig savetier en pied du chat botté. Encrier en bronze à patine polychrome. Titré sur le fanion. Fin XIXe - début XXe siècle H. 14 L. 15,5 P. 11 cm